Дизайн светлой кухни - советы дизайнеров, фото

кухни хабаровск, интерьер кухни, сочетание цветов в интерьере, как выбрать цвет кухни, правила выбора и сочетания цветов, дизайн интерьера кухни, кухни разных цветов, кухни фото, советы по оформлению интерьера от дизайнеров, кухни оранжевого цвета, кухни коричневого цвета, красные кухни, кухни фиолетового цвета, белый цвет для кухни, кухни цвета венге, модные цвета для кухни, кухонные гарнитуры разных цветов, черно-белые кухни, фотообои для кухни, обои, кафель для кухни, линолеум для кухни, кухни желтого

Светлые тона в оформлении интерьера кухни актуальны во все времена. Светлая кухня спокойных, нейтральных оттенков способна украсить вашу жизнь, несмотря на свои не яркие краски. Если вам нравятся классические светлые кухни, значит, эта статья для вас.

Рассмотрим нюансы дизайна светлой кухни, поговорим о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы дизайн светлой кухни вас радовал и никогда не надоедал.

светлые кухни фото

светлые кухни фото

 

Какой может быть светлая кухня

Светлая кухня часто ассоциируется с белым цветом, однако, кроме белого существует масса дополнительных оттенков: цвет слоновой кости, капучино, жемчужный, ванильный, молочный, светло-серый, бежевый, светло-голубой, светло-розовый и т.д. Поверхности могут быть матовыми или глянцевыми. Светлые кухни выглядят отлично в небольших помещениях, т.к. светлые цвета скрадывают недостатки планировки, визуально расширяя тесное пространство.

светлые кухни фото

светлые кухни фото

 

Для больших по размеру помещений лучше использовать два цвета в одном гарнитуре, иначе кухня рискует получиться скучной.  

Светлые кухни считаются классикой, они обычно выглядят спокойными, уютными, просторными, от них веет чистотой и уравновешенностью.

светлые кухни фото

Спокойная цветовая гамма придаст вашему жилищу легкость, простор и уют. К светлому вы всегда сможете добавить несколько контрастных элементов. И не стоит забывать про освещение. Грамотно размещая подсветку, вы обеспечите себе комфорт во время приготовления пищи и добавите уюта в интерьер.

Цвета классической светлой кухни

Классика для светлой кухни - это все оттенки серого цвета и бежевого цвета: от совсем светлого до насыщенного, хорошо гармонирующие с деревом. Основные оттенки бежевого – это пшеничный, песочный, карамельный, светло-коричневый, кремовый и молочный. Бежевый невозможно назвать теплым или холодным, он считается нейтральным. Психологи считают , что он уютен и не концентрирует на себе внимания. Именно поэтому бежевые кухни всегда будут популярны.

светлые кухни фото

светлые кухни фото

Нюансы оформления классической светлой кухни

Если разными оттенками бежевого цвета покрасить стены, кухонные фасады и облицевать плиткой фартук рабочей зоны или пол, то дизайн такой классической светлой кухни уже будет интересным.

Чтобы избежать однообразия в интерьере светлой кухни, подбирайте яркие аксессуары в красных, коричневых, синих или серых тонах.

светлые кухни фото

светлые кухни фото

светлые кухни фото

Использовать бытовую технику на бежевом фоне лучше молочного, черного, стального цвета, белая техника может выглядеть ярким и неуместным пятном.

Классические светлые кухни хорошо гармонируют с мебелью коричневого или бордового цвета. Также классикой считается сочетание темный низ - белый верх.

светлые кухни фото

 

Популярные статьи: 
 
Виды отделки стен на кухне
Оформляем кухню обоями - какой цвет выбрать, виды обоев
Виниловые обои для кухни - красиво и практично, 55 фото 
Моющиеся и Стеклообои обои для кухни
Дизайн фартуков (стеновых панелей)
Плитка-мозаика в интерьере кухни
Фотообои - мода возвращается   
                                                                     
Потолки на кухне
Освещение на кухне - люстры и светильники
 
Полы на кухне
Основные виды полов для кухни
Керамическая плитка для пола кухни - советы, фото 

Стили и планировка кухонь

Угловые кухни - советы и дизайн кухонь на 80 фото 

Маленькие кухни - рекомендации и дизайн интерьера
   
Разные цвета кухонь в интерьере 
 
 
     

 
 

Статьи

14.01.24 г.

В детской стол у окна - место, где рождаются мечты и творится волшебство. Это место, где ребенок погружается в мир книг и учебных заданий. Созерцая через окно вдаль, он находит вдохновение и новые идеи. Мир за окном наполняет комнату своим светом и яркостью.

14.01.24 г.

Когда ваша маленькая девочка становится старше, приходит время обновить ее комнату и сделать ее более соответствующей ее возрасту. Детская комната для девочки 10 лет должна быть местом, где она чувствует себя комфортно и вдохновенно.