Как правильно спланировать кухню?

кухни Хабаровск, кухни на заказ в Хабаровске, скидки на кухни, мебель на заказ в Хабаровске, мебель для дома, кухни под заказ, кухонные гарнитуры в Хабаровске, кухонная мебель в Хабаровске, кухни фото, кухни цены, обеденные столы в Хабаровске, купить кухню в Хабаровске, мебель от производителя в Хабаровске, лучшие кухни в Хабаровске, мебель для кухни, недорогие кухни, модульные кухни, шкафы, тумбы для кухни, столы кухонные, модные цвета для кухни, производство мебели в Хабаровске, изготовление мебели

Начнем с определения понятия «эргономика». Эргономика - организация комфортного пространства. Последние тенденции в мировом дизайне кухонных помещений - соединение максимального удобства, привлекательной внешней формы и высоких технологий производства мебели. Сложное слово «эргономика» обозначает простую идею: не нужно ничего усложнять.

Эффективность кухни зависит не столько от наличия полезной площади, сколько от правильной ее планировки.

Эргономичная планировка кухни основывается на нескольких основных зонах активности: мойка, холодильник, зона готовки и зона удовольствия и отдыха, где могут расположиться все члены семьи для принятия пищи. Совокупность первых трех зон называют «рабочим треугольником». Главное, чтобы они находились не слишком далеко и не слишком близко друг от друга. Это необходимо из соображений, как удобства, так и безопасности.

Практические советы по обустройству кухни:
1.  Расстояние от рабочей поверхности столешницы до навесных шкафов должно быть 47-60 см. (в среднем 55 см.)
2.  Расстояние от мойки до плиты должно быть как минимум 60 см.
3. По обе стороны плиты рекомендуется оставлять, по крайней мере, по 40 см. свободной рабочей поверхности.
4.  Если Вы хотите кухню с параллельными рядами, то расстояние между рядами должно быть не менее 120 см., чтобы Вам было удобно пользоваться кухней на заказ и ящики на противоположных сторонах кухни при совместном открытии не соприкасались друг с другом.
5.  Расположение посудомоечной машины рядом с мойкой обеспечит более удобную постановку посуды в посудомоечную машину.
6.  Разместите кухонные принадлежности рядом с плитой, это позволит Вам всегда держать их под рукой.
 
Популярные статьи:

Статьи

Компьютерный стул для ребенка
15.04.24 г.

Когда дело доходит до выбора компьютерного стула для школьника, есть несколько важных требований, которым стул должен соответствовать.

15.04.24 г.

Все мы стремимся, чтобы наш матрас прослужил нам как можно дольше. Ведь комфортный и качественный сон играет важную роль в нашей жизни. Но каким образом мы можем продлить срок службы матраса и сохранить его первоначальные свойства? В этой статье мы рассмотрим несколько важных правил, как хранить матрас и удобные лайфхаки.