Какой цвет выбрать для детской комнаты, цвет стен в интерьере детской, фото

детская мебель Хабаровск, цвет стен в детской комнате, мебель для детей хабаровск, интерьер детской комнаты, оформляем стены в детской, советы психологов по оформлению детской комнаты, мебель для мальчиков, мебель для девочек, детские кровати, мебель для подростков, кровати-машины, кровати-чердаки, двухярусные кровати, кровати для девочек, кровати для мальчиков, шкафы в детскую, детская мебель цены хабаровск, детская мебель фото хабаровск, кровати для детей, цвета в интерьере детской, детская мебель

Цвету стен в интерьере детской комнаты придается большое значение, ведь комната вашего ребенка должна быть не только красивой, но также функциональной и комфортной, где приятно не только играть, заниматься, но и отдыхать. Комната должна нравиться не только родителям, но и ребенку.  Зачастую родители предпочитают оформлять детскую комнату в нейтральных пастельных, спокойных тонах. Но дети любят яркие цвета. Поэтому интерьер, который выбирают родители, может получиться скучным и не интересным.

детская комната фото

детская комната фото

При оформлении детской комнаты необходимо посоветоваться с непосредственным владельцем комнаты, выслушать его мнение и не только выслушать, но и учесть его пожелания при оформлении интерьера.

детская комната фото

Полностью оформлять детскую в ярких цветах не рекомендуется. Обилие ярких цветов будет мешать ребенку расслабиться, спокойно заснуть вечером. Поэтому в интерьере детской должны присутствовать как яркие, так и спокойные цвета.

Типичные ошибки в интерьере детской комнаты - слишком много ярких цветов (на фото).

детская комната фото

детская комната фото

Существует несколько вариантов сочетания цветов в детской комнате, у каждого их них есть свои преимущества и недостатки. Рассмотрим два основных варианта, наиболее приемлемых для оформления детской.

Первый вариант - сочетание нейтральных стен и пола с яркой мебелью, аксессуарами, элементами декора. Основное преимущество такого варианта заключается в простоте реализации и удобстве в эксплуатации. В таком интерьере стены, шторы, подушки, покрывала, любимые безделушки и мебель имеют яркие цвета. Важно помнить, что элементы декора должны быть яркими, но не слишком пестрыми и "аляповатыми": обилие ярких акцентов разных цветов будет только раздражать. Выберите для аксессуаров два-три основных ярких цвета, чтобы весь интерьер не получился хаотичным и безвкусно оформленным. 

детская комната фото

детская комната фото

Второй вариант - зонирование детского помещения. В данном варианте зона отдыха и сна оформляется преимущественно в пастельных, спокойных тонах, а в зоне игр используются яркие цвета, стимулирующие физическую активность. Зону для учебы и занятий можно также оформить в нейтральных оттенках, чтобы ребенок не отвлекался от учебы. Если ваш ребенок еще мал и ему не требуется активно и вдумчиво учиться, можно оформить уголок для занятий в ярких цветах. 

детская комната фото

детская комната фото

детская комната фото

Следует помнить, что яркие цвета для детской важно правильно выбрать. Чтобы они не были слишком раздражающими, нужно выбирать насыщенные оттенки природных цветов, например, морковно-оранжевого, ярко-салатового, яблочно-зеленого, небесно-голубого, солнечно-желтого, ярко-розового, сиреневого, фиолетового и т. п. В детской можно и нужно использовать натуральные сочные цвета из летней или фруктовой палитры. Спросите у сына или дочки, какие цвета они любят, не нужно предлагать самим, сначала узнайте мнение ребенка и сделайте выводы. 

детская комната фото

Сегодня распространены стереотипы: "для девочек розовый цвет, для мальчика - голубой, синий", хотя существует множество других цветовых сочетаний, следует только проявить фантазию. Главное, чтобы яркие цвета, которые вы используете в детской, подходили другу другу. Например, шторы и подушки - желтого цвета, покрывало темно-сиреневого, цвет стен в этом случае может быть нежным сиреневым - такой интерьер подойдет для девочек.

Для комнаты мальчика: шторы и подушки можно сделать насыщенно зеленого цвета, покрывало ярко-оранжевого, стены светло-салатового цвета.  В общем, фантазируйте и интерьер комнаты вашего ребенка будет и красивым, и комфортным.

детская комната фото

детская комната фото

детская комната фото

Не бойтесь контрастных сочетаний, если они нравятся вашему ребенку и комната не получится скучной. Но и меру соблюдать тоже необходимо, особенно при использовании в интерьере красного и оранжевого цветов. Очень важно достичь цветового разнообразия, не ударяясь в излишнюю пестроту.

детская комната фото

Комната ребенка должна быть жизнерадостной, яркой и веселой, но при этом сочетание цветов в интерьере детской должно быть сбалансированным: яркие цвета будут стимулировать активность, а пастельные - "усмирять" ее, когда это необходимо. Следует обратить внимание и на характер вашего ребенка и узнать мнение психологов, чтобы подобрать цвета, подходящие к характеру вашего чада.

Фото и Цены на детскую мебель в "Династии", Хабаровск 

Статьи

Компьютерный стул для ребенка
15.04.24 г.

Когда дело доходит до выбора компьютерного стула для школьника, есть несколько важных требований, которым стул должен соответствовать.

15.04.24 г.

Все мы стремимся, чтобы наш матрас прослужил нам как можно дольше. Ведь комфортный и качественный сон играет важную роль в нашей жизни. Но каким образом мы можем продлить срок службы матраса и сохранить его первоначальные свойства? В этой статье мы рассмотрим несколько важных правил, как хранить матрас и удобные лайфхаки.