Маленькие кухни и способы зрительного увеличения помещения

кухни Хабаровск, кухни на заказ в Хабаровске, дизайн кухонь, мебель на заказ в Хабаровске, мебель для дома, кухни под заказ, кухонные гарнитуры в Хабаровске, кухонная мебель в Хабаровске, кухни фото, кухни цены, обеденные столы в Хабаровске, купить кухню в Хабаровске, мебель от производителя в Хабаровске, лучшие кухни в Хабаровске, мебель для кухни, недорогие кухни, модульные кухни, шкафы, тумбы для кухни, столы кухонные, модные цвета для кухни, маленькие кухни, угловые кухни в Хабаровске, кухни фото

Большая и уютная кухня, в которой проходит большая часть времени - мечта каждой женщины. Однако не все хозяйки имеют такие кухни, большей частью это небольшая по размерам кухонная площадь. Безусловно, небольшая кухня устроит одного человека, который не приглашает домой друзей для различных праздников. Секреты маленькой кухни позволяют удобно разместиться для обеда всем членам семьи. Как изменить интерьер кухни несколькими дизайнерскими приемами.

*  Начнем с двери. Дверь, которая открывается вовнутрь кухни, занимает значительную часть пространства. Стоит убрать дверь, как визуально кухня смотрится больше, но не всем хозяйкам нравится кухня без двери. Возможно, выходом из ситуации будет дверь купе.

*  Следующая рекомендация - не заполнять кухню не продуманной техникой, рациональным будет решение определиться с определенным кухонным набором для постоянного пользования и использовать для него встроенные шкафы.

маленькие кухни фото интерьеров

*  Подоконник в маленькой кухне можно переконструировать в столешницу, как подсобное место для готовки и расположения продуктов.

*  Стены кухни, окрашенные в светлые тона, зрительно расширяют кухню и делают ее теплой и уютной.

маленькие кухни фото интерьеров

*  Для оформления окна лучше использовать нежные и воздушные занавески, а при необходимости закрытия кухни от посторонних глаз применять римские шторы тоже теплого оттенка.

*  Практически часто невостребованными являются угловые кухонные пространства. Очередным секретом маленькой кухни станет угловой навесной шкафчик на стене у окна, который можно использовать под обеденные приборы, красивые баночки со специями, бокалы для воды и другие кухонные атрибуты. Угловые шкафы - удобные и вместительные лучше традиционно напольных или навесных.

кухня  кухня  кухня

Бытовая техника. Используйте компактные модели техники, которые впишутся даже в самое маленькое помещение. Ассортимент приборов достаточно широк, поэтому выбрать будет нетрудно. При покупке обратите внимание на размер варочной поверхности (можно взять 3-комфорочную); на компактный холодильник, который устанавливается под рабочую поверхность; узкий духовой шкаф.

Возможности освещения. Наиболее эффектно на маленькой кухне выглядит комбинация из нескольких осветительных приборов. Например, можно сделать кухню просторнее установив подсветку рабочей поверхности вместе с закрепленной на стенах шинной системой, у которой светильники поворачиваются в нужную сторону.

Предпочтение диагонали. Способ укладки напольного покрытия имеет важное значение и может визуально изменить размер помещения. Керамическая плитка, ламинат или паркет сделают (маленькую кухню) просторнее, если уложить их по диагонали.

Планировка кухни. Если параметры кухни малы, стоит расположить мебель вдоль одной стены - это поможет создать ощущение простора. Основные функциональные зоны нужно расположить в удобном для работы порядке - плита-мойка-холодильник, или устроить их в виде «треугольника». Таким образом вы сможете дотянуться до мойки, холодильника или варочной поверхности, сделав минимум движений.

маленькие кухни фото интерьеров

Выбор стола. Известно, что квадратный стол займет меньше места, чем круглый. Для маленького помещения можно подобрать квадратный раскладной стол 80*80 см.

Цвета. Чтобы визуально увеличить кухню используйте в оформлении интерьера белый цвет. Также хороши кремовый, светло-желтый и светло-голубой цвета. Но не сильно увлекайтесь! Достаточно использовать 2-3 цвета. Украсьте светлую кухню с помощью ярких аксессуаров.

Барная стойка. Если вы большую часть времени проводите и питаетесь вне дома, можно отказаться от обеденного стола, занимающего много места на кухне. Вместо него следует установить компактную барную стойку.

Кухня + комната. Если вы любите современные открытые планировки, тогда объедините кухню с гостиной и получите несколько дополнительных метров для обустройства столовой. Как вариант, следует рассмотреть объединение кухни с прихожей.

Всю кухонную утварь в шкаф! Чем меньше различных предметов находится на кухне, тме просторнее выглядит помещение. Полностью используйте пространство шкафов. Помогут в этом сетки и разделители, карго, «карусели». Чем меньше посуды и разных вещей на виду, тем больше кажется кухня.

маленькие кухни фото интерьеров

Используя все секреты меблировки маленькой кухни, можно создать интерьер единого стиля и дизайна, где каждому предмету определено свое место.

                                  Примеры оформления маленьких кухонь

кухня    кухня    кухня

              кухня    кухня

кухня    кухня    кухня

Популярные статьи:
 


Статьи

Компьютерный стул для ребенка
15.04.24 г.

Когда дело доходит до выбора компьютерного стула для школьника, есть несколько важных требований, которым стул должен соответствовать.

15.04.24 г.

Все мы стремимся, чтобы наш матрас прослужил нам как можно дольше. Ведь комфортный и качественный сон играет важную роль в нашей жизни. Но каким образом мы можем продлить срок службы матраса и сохранить его первоначальные свойства? В этой статье мы рассмотрим несколько важных правил, как хранить матрас и удобные лайфхаки.