Мебель для детей - три главных критерия, качественная и недорогая детская мебель - это возможно

Девочка на кровати
«Все лучшее – детям!» - чаще всего родители руководствуются именно этим девизом, отправляясь за покупками для своего ребенка. Однако, на практике не так уж просто определить, что именно скрывается под понятием «самое лучшее». Если говорить о детской мебели, то у нее есть три главных качества, которым надо уделить особое внимание. При этом не исключается и возможность экономии семейного бюджета.
мебель для мальчиков

фото

фото

Безопасность

На первом месте, конечно, именно безопасность мебели для ее маленького хозяина. Дети – известные озорники и непоседы, поэтому качественную продукцию всегда отличает забота о ребенке уже на этапе проектирования. Все острые углы и выступы заменяют округлыми скосами и плавными линиями.

мебель для мальчиков

фото

фото

Детские кроватки для самых маленьких и многоярусные конструкции предусмотрительно снабжают специальными бортиками-ограждениями. Лесенки обычно идут в комплекте с надежными поручнями, а их ступеньки стараются делать невысокими и удобными для опирания детской стопы. Фурнитуру и механизмы мебели производят с расчетом на многолетнее интенсивное использование. А если применяются поверхности из стекла или зеркальные вставки, то они должны обладать высокими противоударными свойствами.

детская мебель

мебель для детей

фото

Чтобы родители были уверены в экологичности применяемых материалов, в хороших мебельных магазинах в любой момент могут предоставить все необходимые государственные сертификаты соответствия санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Комфорт

При выборе детской мебели, важно ориентироваться на ее удобство. Ведь от правильного ее использования напрямую зависит детское здоровье. Например, при комфортной высоте столешницы ребенку не придется сутулиться при занятиях, а продуманное размещение светильников или специальное световое окно в рабочей зоны сбережет его зрение.

фото

В борьбе за порядок поможет установленная на соответствующей высоте штанга платяного шкафа, а также расположенные на расстоянии вытянутой руки полки для книг и тетрадок в учебной зоне. Вообще, имеет смысл заменить обычный стол компьютерным, со специально предусмотренной подставкой под системный блок и выдвижной полкой для клавиатуры. Тогда поверхность рабочего стола максимально освободится, что даст школьнику ощущение простора и свободы.

мебель для мальчиков

фото

мебель для мальчиков

фото

Подобные нюансы кажутся второстепенными, но ведь именно из них складывается общее удобство при ежедневном использовании.

Функциональность детской мебели

Третья характеристика особенно актуальна для детских в небольших квартирах, так как она напрямую влияет на занимаемое мебелью пространство. Здесь на помощь родителям могут прийти многофункциональные и многоярусные конструкции. Они позволяют создать зоны для сна, занятий и игр практически на любой площади.

фото

фото

Обратите внимание на модульную детскую мебель, ведь дети быстро растут и через несколько лет достаточно будет лишь дополнить комплект нужными секциями. Мобильные элементы, такие как компьютерный стол на колесиках, позволяют изменять обстановку комнаты без особых усилий.

мебель для детей

мебель для мальчиков

фото

Конечно, в детской не последнюю роль играют эргономичные системы хранения. Приучить ребенка к порядку и скрыть от взглядов гостей лишние игрушки ивещи помогут многочисленные ящики, бельевые отсеки и тумбы с распашными фасадами. Все выкатные секции должны легко двигаться на роликовых опорах, а их направляющие - обеспечивать полное выдвижение и обзор всего содержимого.

мебель для детей

фото

фото

Возвращаясь к вопросу об экономии, сократить расходы можно при выборе элементов отделки. Конечно, красота мебели очень важна, так как следует с детства прививать детям чувство стиля и хороший вкус. Однако, объемные элементы и накладки значительно увеличивают итоговую стоимость комплекта.

фото

 

Например, покупая сыну кровать в виде гоночной машины, можно остановиться на декоре из ярких наклеек, а не из фактурных пластиковых обвесов, имитирующих реальный автомобиль. Ведь в итоге творческое настроение, пробуждающее у ребенка интерес к технике и путешествиям, будет не меньшим. Да и на безопасности, комфорте и функциональности мебели это никак не отразится.

Статьи

14.01.24 г.

В детской стол у окна - место, где рождаются мечты и творится волшебство. Это место, где ребенок погружается в мир книг и учебных заданий. Созерцая через окно вдаль, он находит вдохновение и новые идеи. Мир за окном наполняет комнату своим светом и яркостью.

14.01.24 г.

Когда ваша маленькая девочка становится старше, приходит время обновить ее комнату и сделать ее более соответствующей ее возрасту. Детская комната для девочки 10 лет должна быть местом, где она чувствует себя комфортно и вдохновенно.