Мебель из МДФ

кухни Хабаровск, кухни на заказ в Хабаровске, скидки на кухни, мебель на заказ в Хабаровске, мебель для дома, кухни под заказ, кухонные гарнитуры в Хабаровске, кухонная мебель в Хабаровске, кухни фото, кухни цены, обеденные столы в Хабаровске, купить кухню в Хабаровске, мебель от производителя в Хабаровске, лучшие кухни в Хабаровске, мебель для кухни, недорогие кухни, модульные кухни, шкафы, тумбы для кухни, столы кухонные, модные цвета для кухни, производство мебели в Хабаровске, изготовление мебели

Мебель из МДФ - классика современности

При обустройстве помещения большая роль отводится мебели. Имея большой выбор мебели в магазинах и определенные знания, потребители все больше спрашивают мебель качественную, экологически безвредную и красивую. Всем этим показателям соответствует мебель из МДФ.

Что собой представляет мебель из МДФ?
Само понятие мебель из МДФ не совсем точное, поскольку плиты из МДФ в основном используются для фасадов мебели. Сама плита делается из очень мелких древесных опилок. Частицы дерева скрепляются с помощью смол и синтетических материалов, разрешенных Минздравом РФ. Такое производство позволяет делать плиты различной толщины и величины, а также создавать на их поверхности любой рисунок, что можно сделать только с натуральным деревом, но мебель из МДФ намного дешевле, а по качеству ничем не уступает дереву. 
Поэтому сегодня мебель с фасадами из МДФ пользуется все большей популярностью. А возможность получить с помощью полиуретановых красок широчайшую гамму цветов еще только прибавляет ей привлекательности.

Плюсы и недостатки МДФ
Кроме того, что сказано выше, к плюсам надо добавить тот факт, что МДФ – экологически чистый материал, который не только достаточно мягкий, но и поддается самой тонкой обработке, чем и заслужил популярность в изготовлении фасадов. 
Этот материал стал любимым материалом современных дизайнеров мебели. 
Шкафы и тумбы кухонь, изящные спинки кроватей, глянцевые или матовые дверцы комнатной горки – все это может быть выполнено МДФ. 

Минусом можно назвать единственный фактор – плохо налажено производство таких плит в России, что влечет за собой высокую цену на материал, но и это вопрос времени, так как процесс постепенно налаживается.

Виды МДФ
К наиболее распространенным видам плит из МДФ относятся: ламинированный, пленочный и крашенный. Все они имеют разные способы производства. 
Ламинированный МДФ – это плита, облицованная пленкой на основе термореактивных полимеров. 
Пленочный материал производится методом вакуумной прессовки пленки ПВХ на специально подготовленную и покрытую специальным клеем поверхность с кратковременной температурной обработкой. 
Крашенный МДФ производится методом нанесения двухкомпонентного трехслойного грунта и двухкомпонентной полиуретановой краски, иногда при необходимости глянцевого покрытия используется высококачественный ламинат. 
Внешне все плиты мало отличаются друг от друга, поэтому для потребителя разница почти незаметна и несущественна.

Все плиты изготавливаются конкретных форм и размеров, что позволяет иметь на выходе уже готовые изделия мебельных фасадов. 
Готовая мебель из МДФ получается очень красивой, с неповторимыми формами, использование широкой гаммы красок при производстве дает возможность иметь мебель разных цветов и оттенков. Особенно это важно при планировке интерьера и при исполнении дизайнерского решения. Есть возможность получить мебельный гарнитур, одновременно исполненный в разных цветах.

Изделия из МДФ
Очень высокой популярностью пользуется кухонная мебель, изготовленная из МДФ. Широкий выбор представлен разнообразной цветовой гаммой и текстурой МДФ.
Ну, а возможность изготовления самых разнообразных величин дополняет кухонную мебель всевозможными карнизами и выступами для подсветки, а также шкафчиками необходимой величины. 
Также оригинально смотрятся спальни и стенки из МДФ. Величественные кровати с резными спинками, оригинальные дверцы шкафов и тумбочек придают общему ансамблю красоты и шика, что мало кого оставляет равнодушным. 
Не менее интересно и изысканно смотрится и другая мебель, изготовленная из МДФ: стенки в детские комнаты, горки в гостиную, отдельные комоды, шкафы в прихожую. И это далеко неполный перечень всей мебели.

Статьи

Компьютерный стул для ребенка
15.04.24 г.

Когда дело доходит до выбора компьютерного стула для школьника, есть несколько важных требований, которым стул должен соответствовать.

15.04.24 г.

Все мы стремимся, чтобы наш матрас прослужил нам как можно дольше. Ведь комфортный и качественный сон играет важную роль в нашей жизни. Но каким образом мы можем продлить срок службы матраса и сохранить его первоначальные свойства? В этой статье мы рассмотрим несколько важных правил, как хранить матрас и удобные лайфхаки.