Мойки для кухни - какие лучше выбрать

кухни хабаровск, кухни на заказ в хабаровске, мебель для кухни, кухонные гарнитуры, кухонная мебель в хабаровске, мойки купить в хабаровске, тумбы, шкафы для кухни, недорогие кухни, кухни фото, кухни цены в хабаровске, мебель на заказ, мебель для дома в хабаровске

Кухонные мойки по типу установки подразделяются на два вида: накладные мойки - такие мойки устанавливаются на специальную кухонную тумбу и врезные мойки - или встраиваемые мойки в кухонный гарнитур.

Так же бывают следующие варианты моек :

1. Кухонные мойки с  одной чашей - это классический вариант, по форме могут быть круглые, квадратные и другие.

2. Кухонные мойки с двумя чашами - могут располагаться по отношению друг к другу в одну линию или под прямым углом.

3. Угловые кухонные мойки - встраиваются в угол кухонного гарнитура. Такой вариант позволяет сэкономить кухонное пространство. 

4. Полуторные кухонные мойки. Такие варианты являются разновидностью моек с двумя чашами, только в данном случае одна чаша будет большего, а другая меньшего размера.

5. Кухонные мойки с крылом или, так называемым, "пляжем". Представляют собой место с дополнительной рабочей поверхностью (или двумя), на которой можно сушить посуду, размораживать мясо, складывать вымытые продукты или же ставить горячую посуду.

Если на вашей кухне будет располагаться посудомоечная машина, вам, скорее всего, мойка с глубокой чашей не пригодиться, лучше подобрать мойку средних размеров.

В зависимости от материала, из которого изготавливаются мойки, выделяют следующие типы моек: керамические, каменные (гранитные), мойки из нержавеющей стали или с эмалированным покрытием.

Самый прочный и долговечный вариант – это мойки из гранита и нержавеющей стали. 

Мойки из нержавеющей стали являются универсальным вариантом, они хорошо вписываются практически в любой интерьер, их легко чистить и в процессе эксплуатации они не меняют внешний вид.

Что же касается керамических моек, то они устойчивы к воздействию агрессивных факторов, выдерживают высокую температуру, но в силу их хрупкости и тяжелого веса применяются значительно реже в интерьере кухни.

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ информацию о мойках для кухни, которые можно приобрести в салонах "Династии", можно посмотреть ЗДЕСЬ >>

Статьи

14.01.24 г.

В детской стол у окна - место, где рождаются мечты и творится волшебство. Это место, где ребенок погружается в мир книг и учебных заданий. Созерцая через окно вдаль, он находит вдохновение и новые идеи. Мир за окном наполняет комнату своим светом и яркостью.

14.01.24 г.

Когда ваша маленькая девочка становится старше, приходит время обновить ее комнату и сделать ее более соответствующей ее возрасту. Детская комната для девочки 10 лет должна быть местом, где она чувствует себя комфортно и вдохновенно.