Моющиеся и виниловые обои для кухни - красиво и практично

кухни хабаровск, кухни разных цветов в интерьере хабаровск, кухни хабаровск, кухни на заказ в хабаровске, кухни фото, кухни цены, дизайн интерьера, кухонные гарнитуры, мебель для кухни хабаровск, оранжевые кухни, красные кухни, офисная мебель хабаровск, модульные кухни хабаровск
Как известно, кухня занимает значимое место в квартире. На кухне наблюдаются частые перепады температур и повышенная влажность.
Все это приводит к мысли, что нужно как-то облегчить уборку кухни.
И если с полами все более или менее ясно – просто подбираем немаркое напольное покрытие, то при выборе отделки стен возникает небольшая дилемма: что же выбрать – плитку или обои?
моющиеся и виниловые обои для кухни

Если исходить из того, что проще, то, конечно, обои.  Если надоест один узор, можно будет сменить его на другой, дешевле, чем клеить керамическую плитку. Но тут имеются «подводные» камни – ведь бумажные обои для кухни не подойдут. В таком случае можно подобрать виниловые обои, с которых намного легче удаляются даже жировые загрязнения.
моющиеся и виниловые обои для кухни

Преимущества винилового материала
Виниловые обои для кухни изготовливаются из специального материала, который только повышает их технические показатели. Как правило, основу винила составляет бумага или флизелин, поверхность его – из поливинилхлорида, гладкая, без шероховатостей, что особенно важно при мойке. Обои из винила пропитывают в специальном антисептическом растворе, который предотвращает образование и развитие грибков и плесени, а, следовательно, придает влагостойкие свойства винилу.
 
Кроме того, благодаря современным технологиям, винил имеет практически незаметные микропоры, через которые стены «дышат».
Другими словами, такие обои обеспечивают хорошее испарение конденсата, при этом не пропуская влаги обратно.
Вот почему многие сегодня выбирают виниловые обои – фирмы-производители предлагают большой выбор этой отделки для кухни, представленной на многочисленных страницах каталогов... Читать далее и смотреть фото 

Популярные статьи:

Статьи

Компьютерный стул для ребенка
15.04.24 г.

Когда дело доходит до выбора компьютерного стула для школьника, есть несколько важных требований, которым стул должен соответствовать.

15.04.24 г.

Все мы стремимся, чтобы наш матрас прослужил нам как можно дольше. Ведь комфортный и качественный сон играет важную роль в нашей жизни. Но каким образом мы можем продлить срок службы матраса и сохранить его первоначальные свойства? В этой статье мы рассмотрим несколько важных правил, как хранить матрас и удобные лайфхаки.