Современные кухни серого цвета (серебристый или металлик) - стильно и модно, фото серых кухонь в интерьере

кухни хабаровск, дизайн интерьера кухни, фэн-шуй кухни правила и советы, интерьер кухни, кухни разных цветов, оранжевые кухни, зеленые кухни, кухни коричневого цвета, модульные кухни, кухни белого цвета, кухни зеленого цвета, кухни на заказ, как выбрать цвет кухни, цвета в интерьере, правила сочетания цветов, советы дизайнеров по оформлению кухни и дома, кухни черно-белого цвета, керамическая плитка, линолеум для кухни, фартуки, потолки на кухне, отделка стен на кухне, ремонт кухни, обои для кухни фото

Кто-то может посчитать серый цвет скучным и не интересным вариантом. Однако, в последнее время серые кухни (серебристый цвет, цвет металлик также можно отнести к серому цвету) набирают популярность и составляют конкуренцию белому цвету, как базовому.

современные серые кухни фото дизайн

современные серые кухни фото дизайн

Сейчас дизайнеры любят сочетать цвета кухонного гарнитура не с белым, а именно с серым цветом. Серый цвет прекрасно сочетается со многими цветами, например: бежевым, белым, красным, оранжевым, коричневым, зеленым. Насколько гармонично будет смотреться композиция в целом будет зависеть от того, разбавлен ли интерьер какими-нибудь яркими акцентами и как подобраны окружающие цвета стен, пола, потолка. 

современные серые кухни фото дизайн

Серый цвет стал настоящим фаворитом дизайнеров, создающих современные кухонные интерьеры. Если же разобраться в ситуации, то обнаружится, что любовь к этому элегантному тону обусловлена не только веяниями моды, но и целым рядом других причин.

Итак, серый цвет:
* Успокаивает, охлаждает и снимает напряжение. Он идеально подойдет для оформления квартир, где живут люди излишне эмоциональные, часто нервничающие, которым не хватает уравновешенности и стабильности.
* Является нейтральным и подчеркивает достоинства широчайшей палитры цветов и самых разнообразных фактур в окружающем интерьере.
* Просто создан для кухни ввиду его немаркости и практичности.
* Может использоваться как при дизайне просторных помещений, так и для маленьких кухонь.
кухни

кухни

С какими цветами дружит многогранный серый?
Серый далеко не так скучен и безлик, как может показаться на первый взгляд. Будучи смешением противоположностей, белого и черного цветов, он весьма своеобразен и обладает сложным спектром холодных и теплых оттенков. Светло-серый и серо-голубой, дымчатый и пепельный, перламутровый и серебристый, хромовый и грифельный, угольный и антрацитовый – еще далеко не все то богатство палитры, которое таит в себе этот многогранный цвет.
кухни хабаровск

Естественно, при оформлении кухни важно грамотно подобрать тот оттенок серого, который задаст нужную умиротворенную, а не мрачную атмосферу. В связи с этим, работая над дизайном и подбирая мебель, стоит избегать слишком темных и холодных тонов или использовать их в небольших дозах.
Серый, как базовый цвет, активно комбинируется с различными расцветками.
Удачными окажутся следующие сочетания:
* Серый и белый. Гармоничный тандем, который будет смотреться просто безупречно, если белый цвет, иногда придающий серому излишнюю резкость, заменить на молочный, сливочный или бежевый оттенок.
* Серый и бежевый. Теплые оттенки дерева смягчат некоторую холодность серого и привнесут в дизайн кухни уютную ноту.
кухни
 
кухни

* Серый и фиолетовый/сиреневый. Это, несомненно, один из самых популярных дуэтов – колоритный, сочный и очень эффектный.
* Серый и голубой. По сути, классическое решение, строгость которого можно приглушить, выбрав светло-серый цвет и нежный голубой оттенок из пастельной палитры.
* Серый и красный/оранжевый/розовый. Такая комбинация, конечно, несколько сложна для восприятия, однако если яркая палитра будет прослеживаться лишь в деталях, доминирующим цветом останется серый, то интерьер кухни будет весьма броским и необычным.
кухни

современные серые кухни фото дизайн
 
Серый цвет особенно эффектно выглядит, когда к его серой основе добавлены розовый или голубой цвет. Цвета пепел розы и дымчато-сизый в последнее время пользуются огромной популярностью. В сочетании с этими цветами кухню серого цвета может настигнуть ошеломляющий успех.
Стены, пол и потолок Любой цвет, который гармонирует с серым, подойдет для оформления стен, пола и потолка кухни.
Вот несколько вариантов: розовый, фиолетовый, синий, салатовый цвет, теплый желтый цвет.
В кухне с серым кухонным гарнитуром можно нарушить основные законы дизайна помещения и сделать стены яркого цвета, который контрастирует с полом и намного его темнее. Пол и потолок в этом случае должны быть идентичного цвета.
Столешница и фартук
В большинстве случаев для серой кухни не нужно делать столешницу и фартук одинаковыми по цвету и материалу. Кухня, оформленная таким образом, будет выглядеть скучно. Лучше, чтобы столешница и фартук отличались по цвету от основного цвета кухни. Цвет фартука может повторять цветовую гамму стен. Таким образом, фартук является как бы продолжением стены или одной из ее частей.
кухни хабаровск

Шторы для серой кухни
Чтобы украсить помещение и придать ему игривое настроение, нужно выбирать шторы, которые смогут максимально выполнить эту задачу.
* Они не должны быть белые, бежевые или серые.
* В небольших количествах на шторах могут присутствовать узоры, орнаменты, рисунки.
* Ночные шторы не испортят интерьер серой кухни.

Интерьер серой кухни редко получается не интересным и блеклым. Чтобы серая кухня вас не разочаровала, украсьте стены ярким декором, постелите на стол яркую скатерть, а на окна повесьте красивые шторы.

кухни бежевого цвета фото

кухни фото

современные серые кухни фото дизайн

кухни хабаровск

современные серые кухни фото дизайн

кухни

кухни фото

кухни

кухни

современные серые кухни фото дизайн

современные серые кухни фото дизайн

кухни фото

кухни фото

кухни

Популярные статьи:
Как выбрать цвет кухни - советы и 95 фото кухонь в интерьере 
Виды отделки стен на кухне
Оформляем кухню обоями - какой цвет выбрать, виды обоев





Статьи

14.01.24 г.

В детской стол у окна - место, где рождаются мечты и творится волшебство. Это место, где ребенок погружается в мир книг и учебных заданий. Созерцая через окно вдаль, он находит вдохновение и новые идеи. Мир за окном наполняет комнату своим светом и яркостью.

14.01.24 г.

Когда ваша маленькая девочка становится старше, приходит время обновить ее комнату и сделать ее более соответствующей ее возрасту. Детская комната для девочки 10 лет должна быть местом, где она чувствует себя комфортно и вдохновенно.