Столешницы для кухни - разновидности столешниц и рекомендации специалистов

кухни хабаровск, дизайн интерьера кухни, кухня по фэн-шуй правила и советы, интерьер кухни, кухни разных цветов, оранжевые кухни, зеленые кухни, кухни коричневого цвета, модульные кухни, кухни белого цвета, кухни зеленого цвета, кухни на заказ, как выбрать цвет кухни, цвета в интерьере, правила сочетания цветов, советы дизайнеров по оформлению кухни и дома, кухни черно-белого цвета, керамическая плитка, линолеум для кухни, фартуки, потолки на кухне, отделка стен на кухне, ремонт кухни, обои для кухни фото
Столешницы для кухни из ДСП, покрытые пластиком. Одной из самых важных частей кухонного гарнитура является столешница. Она представляет собой плиту, которая накрывает все тумбы кухонной мебели и может иметь разнообразные покрытия: металл, пластик, искусственный или натуральный камень, дерево различных цветов и пр. 
Самыми недорогими считаются столешницы из ДСП, покрытые пластиком.
Следует учесть, что чем толще используется плита ДСП, тем практичнее и качественней получится столешница. Распространенной и самой бюджетной является толщина столешницы 28 мм.
столешницы для кухни

Качественные современные столешницы имеют толщину 38 мм.
При изготовлении столешниц из ДСП используется технология облицовки пластиком. Следует учитывать, что качество покрытия столешницы из пластика зависит от производителя пластика. К самым недорогим пластикам относится российский, турецкий и китайский пластик, используется преимущественного в бюджетных вариантах кухонных гарнитуров.   
столешницы для кухни

Следует отметить, что древесно-стружечная плита (ДСП) по типу покрытия может быть трех видов: кашированная, меламиновая и ламинированная. Самая дешевая плита - кашированная. Экологически чистыми и безопасными  для здоровья признаются материалы (в нашем случае ЛДСП), имеющиеся класс эмиссии Е-1. В ДСП содержатся формальдегиды, поэтому всегда уточняйте какой класс эмиссии имеет материал. 
столешницы для кухни
Благодаря пластиковому покрытию столешницам не страшны перепады температур и влаги (но следует учитывать, кто является производителем пластика). Самые высокие качественные показатели имеют немецкий, итальянский и австрийский пластики.

Статьи

Компьютерный стул для ребенка
15.04.24 г.

Когда дело доходит до выбора компьютерного стула для школьника, есть несколько важных требований, которым стул должен соответствовать.

15.04.24 г.

Все мы стремимся, чтобы наш матрас прослужил нам как можно дольше. Ведь комфортный и качественный сон играет важную роль в нашей жизни. Но каким образом мы можем продлить срок службы матраса и сохранить его первоначальные свойства? В этой статье мы рассмотрим несколько важных правил, как хранить матрас и удобные лайфхаки.